Перейти к основному контенту
24.12.2015 14:32

В Сочи полицейские устроили погоню за пьяным водителем

Преследование закончилось ДТП. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта v-kurse.ru
Фото с сайта v-kurse.ru

Преследование закончилось ДТП.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, около трех часов ночи при несении службы на Курортном проспекте в Хостинском районе города Сочи в рамках проводимой операции «Бахус», инспекторы полка ДПС обратили внимание на автомобиль Hyundai, который двигался по зигзагообразной траектории. На требование сотрудников полиции остановиться, водитель иномарки не отреагировал, увеличил скорость и попытался скрыться. Экипаж ГИБДД организовал преследование подозрительного автомобиля.

В ходе погони сотрудники полиции неоднократно повторили требования об остановке транспортного средства, однако, водитель Hyundai свернул с Курортного проспекта в микрорайон Светлана, где на одном из закруглений дороги не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и опрокинулся.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС помогли водителю и пассажиру выбраться из опрокинувшегося автомобиля и вызвали группу по разбору ДТП. У водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения, но пройти медицинское освидетельствование 27-летний местный житель отказался.

В настоящее время в отношении водителя составлено два административных материала по части 2 статьи 12.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) и части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде штрафа до 800 рублей и лишения водительских прав на срок до 2-х лет.

76d48902-6be6-42bf-b101-8004e1c4da60.jpg