Перейти к основному контенту
24.11.2015 10:35

В Сочи пожар тушили с вертолета

Четыре поселка были обесточены и отключены от водоснабжения из-за лесного пожара. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта urpsosochi.ru
Фото с сайта urpsosochi.ru

Четыре поселка были обесточены и отключены от водоснабжения из-за лесного пожара.

В целях обеспечения безопасного проведения работ по тушению пожара в национальном парке в Лазаревском районе Сочи по инициативе регионального МЧС и администрации города были временно отключены несколько линий электропередачи. В связи с отключением высоковольтной линии 110 КВт обесточен Лазаревский водозабор: снижено давление водоснабжения в поселке Лазаревское, Головинка, Лоо, Дагомыс.

Как сообщает пресс-служба ЮРПСО, возгорание лесной подстилки началось 22 ноября в горно-лесной зоне в районе Крабового ущелья. Огонь распространился на площади 500 квадратных метров. Подъехать к месту пожара на автомобиле было невозможно, но спасателям удалось локализовать возгорание и не допустить распространение огня благодаря использованию носимых ранцевых огнетушителей.

23 ноября в 16:00 дополнительно выехали еще три группы спасателей для ликвидации лесного пожара. Общее количество задействованных спасателей МЧС – 35 человек, а также 15 спасателей службы спасения города Сочи. В тушении пожара также был задействован вертолет МИ-8 авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России.

На данный момент очаг возгорания локализован, усиление группировки проводится на случай усиления ветра.