Перейти к основному контенту
11.02.2021 11:59

В Сочи преподаватель техникума попалась на взятках

Женщина вымогала деньги со студентов

В Сочи преподаватель техникума попалась на взятках
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи преподаватель техникума попалась на взятках. Установлено, что в период с 2019 по 2020 годы сотрудница ГБПОУ КК «Сочинский профессиональный техникум» вымогала со студентов деньги за выставление положительных оценок.



В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры Центрального района Сочи.



Отмечается, что преподаватель больше не работает в ГБПОУ КК «Сочинский профессиональный техникум».



УФСБ России по Краснодарскому краю осуществляет оперативное сопровождение по данному уголовному делу. Кроме того, прокуратура Центрального района Сочи также контролирует расследование этого уголовного дела. В том числе установление всех лиц, причастных к преступлению, а также выявление новых эпизодов незаконной деятельности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре сотрудник таможни вымогал взятку. Коррупционер пообещал оформить провоз автомобиля с просроченными документами.  Выявлен факт коррупции был на таможенном посту МАПП «Адлер». Гражданин России и Абхазии обратился к сотрудникам по вопросу ввоза автомобиля «Chrysler Voyager» с просроченным сроком временного ввоза. На это он получил предложение от работника службы, которое, якобы, позволило бы осуществить провоз машины. Однако для этого нужно было «дать на лапу» 20 тысяч рублей. Мужчина не растерялся и обратился с сообщением о вымогательстве в отдел по противодействию коррупции Краснодарской таможни. Тогда была проделана операция по передаче денег, после чего сотрудник был задержан. В настоящее время возбуждено уголовно дело о покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости