Перейти к основному контенту
26.03.2015 14:49

В Сочи пресекли торговлю «брендовыми» чехлами для мобильных телефонов

Материальный ущерб, причиненный правообладателю товарного знака, составил более 280 тыс. рублей.

Новости рубрики Происшествия
фото:www.hombiz.ru
фото:www.hombiz.ru

Материальный ущерб, причиненный правообладателю товарного знака, составил более 280 тыс. рублей.

В ходе административного расследования сотрудники полиции установили, что 54-летняя жительница Отрадненского района торговала нелегитимной продукцией в павильоне, расположенном на улице Урожайной, по розничной цене 300 рублей за каждый чехол.

Полицейские изъяли часть товара и отправили его официальному представителю торгового бренда для установления подлинности продукции. Согласно заключению компании, изъятый товар имел признаки контрафактности и в нарушение законодательства Российской Федерации реализовывался с использованием принадлежащего им товарного знака, что причинило правообладателю крупный материальный ущерб, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб).

Злоумышленнице грозит вплоть до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Расследование продолжается.

 

Другие актуальные новости