Перейти к основному контенту
31.05.2017 11:24

В Сочи пропал спасатель, который искал заблудившихся туристов

Накануне в районе горнолыжного комплекса «Горная Карусель» заблудились 4 человека, на поиски направился один из сотрудников курорта

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне в районе горнолыжного «Горная Карусель» заблудились 4 человека, на поиски направился один из сотрудников курорта.

Так, 30 мая в 20.30 в спасательный отряд ЮРПСО МЧС России поступила информация, что на территории «Горная карусель» четыре человека попали под камнепад, когда спускались с высоты 1200 метров над уровнем моря. К месту происшествия выдвинулся спасатель «Горной карусели», он сообщил в МЧС, что с туристами держит устойчивую связь и определил их местоположение.

Через час в МЧС появилась информация,  что пострадавшим удалось самостоятельно спуститься до отметки 960 метров, однако на склоне осталась одна девушка. Вскоре ее обнаружили и доставили в безопасное место. 

Позже выяснилось, что сотрудник курорта, который первым выдвинулся на поиски, пропал и перестал выходить на связь. Дальнейшие поиски пропавшего мужчины результатов не дали. 

- Сейчас на месте находятся спасатели ЮРПСО МЧС России и ГЛК «Горная Карусель», также привлечены кинологические расчеты и беспилотная авиация, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. - На данный момент сохраняется вероятность повторного схода грунта, также продолжается камнепад, что осложняет ведение работ по поиску пропавшего спасателя.  

Другие актуальные новости