Перейти к основному контенту
27.04.2021 10:00

В Сочи рецидивист продавал квартиры в самострое

Жители Кубани вложили в незаконную постройку почти 10 миллионов рублей

В Сочи рецидивист продавал квартиры в самострое
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи рецидивист продавал квартиры в самострое. 41-летний житель Махачкалы был доставлен в город-курорт для разбирательства.

По данным следствия, у мужчины не было разрешительной документации на возведение жилого дома, но это обстоятельство не помешало ему заключать договора купли-продажи с желающими приобрети квартиру на Черноморском побережье. Он не оформил право собственности на жилье, а полученными деньгам распорядился по своему усмотрению. В итоге жители Кубани потеряли 9,5 миллионов рублей, которые отдали за незаконно построенные квартиры.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, «бизнесмен» ранее был причастен к другим преступлениям.

В настоящий момент подозреваемый находится под арестом. Расследование дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи застройщик обогатился за счет дольщиков более чем на 13 миллионов рублей. Суд назначил мошеннику шесть лет колонии. Установлено, что подсудимый с октября 2015 по май 2017 года в поселке Дагомыс «собирал» деньги с желающих приобрети жилье в якобы многоквартирном доме. Однако разрешение на строительство он не имел. Несмотря на это, подсудимый продолжал мошенническую деятельность, и ему удалось привлечь более 13 миллионов рублей. Полученные деньги мужчина потратил по своему усмотрению. На суде злоумышленник признал свою вину.

Жительница Анапы получила срок за попытку мошенничества с недвижимостью. За свои услуги горе-юрист запросила пять с половиной миллионов рублей. По данным следователей, 42-летний мужчина нашел в интернете объявление о продаже недвижимости на одной из улиц Геленджика. Затем по указанному номеру он связался с риелтором и уточнил, что хотел бы приобрести объект, чтобы использовать его в качестве гостиницы. А риелтор в свою очередь пояснил, что участок, на котором находится продаваемый дом, не подходит для бизнеса, ведь эксплуатировать подобным образом его запрещено. Вместе с тем агент поделился с предполагаемым покупателем контактами юриста — 49-летней анапчанки, которая, по его словам, могла помочь в решении этой проблемы.

Жительница Анапы получила срок за попытку мошенничества с недвижимостью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.