Перейти к основному контенту
25.03.2021 13:43

В Сочи с набережной пропали крупные экзоты

В полиции говорят, что редкости похитили

В Сочи с набережной пропали крупные экзоты
Фото: мэрия Сочи
Фото: мэрия Сочи

В Сочи с набережной Мацесты исчезли экзотические деревья. В общей сложности девять растений пропали буквально среди бела дня. Об этом в полицию сообщили прохожие. Прогуливавшиеся по аллее люди рассказали, что деревьев нет на месте. Как выяснилось, растения выкопаны с корнями. В полиции Сочи «Живой Кубани» сообщили, что неизвестные злоумышленники похитили рододендрон, аукубу и фуксию. Причем растения были довольно крупными, то есть вынести их с набережной было бы проблематично. Вероятнее всего их вывезли на машине, говорят полисмены.

- Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Сейчас по данному факту проводится проверка и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления лиц, причастных к совершению преступления, – прокомментировали инцидент в пресс-службе УВД Сочи.

В Сочи с набережной пропали крупные экзоты

Экзотические растения высадили на набережной Мацесты в рамках реконструкции, которую начали еще в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сочи. До конца марта все работы на территории на набережной Мацесты от железнодорожной станции до ванного здания будут завершены.

Трое жителей Кубани украли стадо коров (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.