Перейти к основному контенту
23.03.2015 12:36

В Сочи следователя полиции заподозрили во взяточничестве

За взятку в 150 тыс. рублей следователь предложила не привлекать нарушителя к уголовной ответственности.

Новости рубрики Происшествия
фото:kuban24.tv
фото:kuban24.tv

За взятку в 150 тыс. рублей следователь предложила не привлекать нарушителя к уголовной ответственности.

По версии следствия, в производстве следователя полиции находилось уголовное дело по факту открытого хищения у местного жителя мобильного телефона и денег двумя неизвестными мужчинами.

В ходе расследования была установлена причастность к совершению преступления 31-летнего местного жителя, который был доставлен в отдел полиции для проведения опознания. Желая получить материальную выгоду, следователь сообщила супруге мужчины о своей готовности не привлекать его к уголовной ответственности путем неопознания его потерпевшим, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

За это необходимо было передать взятку в размере 150 тыс. рублей. Женщина согласилась, но о данном факте сообщила в территориальный следственный отдел СКР по краю.

19 февраля 2015 года следователь полиции встретилась с представителем заявительницы и получила от него требуемую сумму. После получения денег подозреваемая была задержана оперативными работниками ФСБ по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) продолжается.

Другие актуальные новости