Перейти к основному контенту
13.04.2016 12:04

В Сочи сын зарезал отца из-за нежелания ложиться в больницу

Новости рубрики Происшествия
фото: start33.ru
фото: start33.ru

Молодой человек страдал психическим расстройством.

 25 октября 2015 года он стал проявлять неадекватное поведение, на что отец попросил его успокоиться и сообщил о намерении вызвать для него медицинских работников. Между родственниками возник конфликт, в ходе которого молодой человек ножом нанес отцу не менее 8 ударов по телу. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

-Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, уличенного в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного статьей - убийство, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Согласно заключению проведенной судебно-психиатрической экспертизы молодой человек страдает психическим расстройством и в момент совершения общественно опасного деяния не мог осознавать характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении молодого человека принудительных мер медицинского характера направлены в суд для рассмотрения по существу.

Другие актуальные новости