Перейти к основному контенту
11.08.2021 15:51

В Сочи туристы из Коми привезли 2,5 килограмма наркотиков

Дилерам грозит пожизненный срок

В Сочи туристы из Коми привезли 2,5 килограмма наркотиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи туристы из Коми решили совместить отдых с наркобизнесом. Вместе с купальными принадлежностями отдыхающие захватили с собой на курорт несколько кило запрещенных веществ.

- На стационарном посту Магри сотрудники полка ДПС Отдела ГИБДД УВД по городу Сочи для проверки документов остановили автомобиль марки Опель, на котором передвигались 21-летний приезжий из республики Коми и его 18-летняя знакомая, - сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По словам правоохранителей, под подозрение пара туристов попала из-за того, что при виде полицейских молодые люди стали заметно нервничать. При более тщательной проверке вещей, в багажнике автомобиля был обнаружен мешок с сыпучим содержимым. Автоинспекторы изъяли пакеты с кристаллообразным веществом.  В личных вещах парня нашли несколько пакетов с порошком, электронные весы и упаковочный материал. Водителя и его пассажирку задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- Согласно заключению эксперта, изъятое является кокаином, N-метилэфедроном, мефедроном и амфетамином. Общая масса изъятых наркотических средств и психотропных веществ составила более 2,5 килограммов, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого ведомства.

Водителя и пассажирку доставили в отдел полиции, где дознаватели установили, что злоумышленники купили наркотики в Московской области через интернет. Они планировали сбыть их в Сочи с помощью тайниковых закладок.

- В настоящее время в отношении подозреваемых следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело за незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - пояснили в краевом главке.

За попытку наладить наркоторговлю в городе-курорте, задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Краснодаре поймали мужчину с полкило наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.