Перейти к основному контенту
13.09.2016 15:55

В Сочи угонщики протаранили грузовик, скрываясь от полицейских

Не дождавшись такси, мужчины решили украсть чужой автомобиль.

Новости рубрики Происшествия
Фото: Типичный Сочи
Фото: Типичный Сочи

Не дождавшись такси, мужчины решили украсть чужой автомобиль.

Житель города-курорта обратился к правоохранителям и рассказал, что оставил свою машину во дворе дома, но когда выглянул в окно автомобиля на месте уже не было. Через некоторое время полицейские нашли машину, похожую на ориентировку. После требований остановить автомобиль и выйти из транспортного средства, преступники только увеличили скорость. Погоня закончилась также стремительно, как и началась. Спустя сотню метров угонщики выехали на встречку и протаранили грузовик. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал

В салоне легковушки полицейские обнаружили двух пьяных парней. Злоумышленники рассказали стражам порядка, что не дождались такси и решили урасть припаркованную рядом машину.

-В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УВД города Сочи. - Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.