Перейти к основному содержанию

В Сочи во время матча хоккеиста избили клюшкой

12.02.2021 20:23

Матч любительского турнира Sochi Hockey Cup закончился страшной потасовкой. 10 февраля игрока сочинского клуба «АppolonOff» Александра Дзызаря избили соперники из команды «Большой» прямо на льду. Информация об инциденте появилась в Instagram-аккаунте клуба, за который играл пострадавший спортсмен. Там же была опубликована подтверждающая видеозапись.

На кадрах видно, как игрок под номером 54 напал на хоккеиста сочинского клуба и бил его клюшкой по голове, пока та не сломалась. Затем сзади к избитому в кровь спортсмену подъехал еще один соперник и начал кулаками добивать его.

– Анфиногенов напал без объяснения причин на нашего игрока и бил его по голове клюшкой, в результате сломал ее. Александр Дзызарь, лежа на льду, истекал кровью. Другой игрок, Волков Никита, из команды «Большой» подъехал сзади и начал жестоко добивать нашего игрока, – говорится в посте клуба «АppolonOff».

В результате пострадавший Дзызарь был доставлен в больницу для снятия побоев. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Спортсмену придется пропустить турнирные игры.

Сообщается также, что инициаторов драки – Дмитрия Анфиногенова и Никиту Волкова изгнали из турнира за неспортивное поведение.

По данным Sport24, Александр Дзызарь планирует обратиться в полицию.

Бывший хоккеист ЦСКА скончался от передозировки наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики