Перейти к основному контенту
26.06.2021 18:31

В Сочи водитель на иномарке сбил ребенка-самокатчика

ДТП произошло в одном из дворов курорта

В Сочи водитель на иномарке сбил ребенка-самокатчика
Фото: пропаганда ОГИБДД Сочи
Фото: пропаганда ОГИБДД Сочи

В Центральном районе Сочи на улице Гагарина произошло очередное ДТП с участием самокатчика. По данным пропаганды городского ОГИБДД, несовершеннолетний ехал на самокате по проезжей части на придомовой территории, но в какой-то момент выехала иномарка «Хендэ Матрикс», и ребенок оказался под колесами авто.

Ребенок получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Сочи напоминает, что при передвижении на самокатах перед совершением маневра необходимо сбавлять скорость до минимума и смотреть по сторонам, не выезжать на дорогу или дворовый проезд из-за припаркованных машин (деревьев, углов домов и т.д.). Для остановки используйте тормоз, предусмотренный конструкцией самоката, не пытайтесь тормозить ногами, чтобы избежать травм.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи водители устроили драку на проезжей части. Инцидент произошел на Мамайском перевале в сторону Дагомыса. Кадры произошедшего попали в социальные сети.

На кадрах видно, как два автомобиля остановились у обочины дороги. Водители решили выяснить отношения. После недолгой перепалки в ход пошли кулаки. Через пару мгновений владелец иномарки оказался на асфальте в бессознательном состоянии, пишет паблик «ЧП Сочи».

По всей видимости, участников дорожного движения не сильно озаботил конфликт, так как никто не поспешил вмешаться. О состоянии пострадавшего не сообщается.

Под Новороссийском электричка насмерть сбила женщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.