Перейти к основному контенту
14.07.2017 17:41

В Сочи врач поставила неверный диагноз новорожденному ребенку

Медик выписал малышке антибиотики не проведя никаких анализов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Медик выписал малышке антибиотики не проведя никаких анализов. 

Согласно данным с сайта «ДоступнаяМедицина.РФ», в Сочи участковый врач-педиатр поставила ошибочный диагноз везикулопустулез двухнедельной девочке Элине, основываясь при этом исключительно на результатах визуального осмотра и не проведя никаких анализов. Со слов матери девочки, в качестве лечения врачом был прописан десятидневный курс антибиотика. Сам курс не только не привел к выздоравливанию, но и нанес вред девочке.

Врач выписал направление на 8 июня в «Инфекционную больницу № 2» г. Сочи. Оттуда девочка 10 июня была госпитализирована в многопрофильную детскую больницу г. Сочи. В итоге медики поставили итоговый диагноз – Недержание пигментации, который не поддается медикаментозному лечению, в том числе антибиотиками. Таким образом, десятидневный курс антибиотиков ребенку был прописан ошибочно.

Более того, выписавший антибиотик врач отреагировал на свою ошибку спокойно, словами «ну, не получилось», - сообщили «Живой Кубани» активисты проекта.

Теперь активисты пытаются привлечь врача, который поставил неправильный диагноз, к ответственности. В адрес краевого Минздрава была направлена соответствующая жалоба.