Перейти к основному контенту
29.04.2016 20:26

В Сочи за сутки задержали двух пьяных водителей без прав

За минувшие сутки сотрудниками сочинской полиции выявлены два факта повторного управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки сотрудниками сочинской полиции выявлены два факта повторного управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ДПС остановили Nissan на объездной дороге. У 27-летнего водителя имелись признаки алкогольного опьянения, но мужчина отказался проходить медосвидетельствование. Полицейские установили, что молодой человек уже привлекался к административной ответственности и решением суда был лишен права управления автомобилем сроком на 1 год 6 месяцев.

Аналогичный случай произошел на улице Ландышевой в Центральном районе Сочи. При остановке ВАЗ-2114, полицейские установили, что за рулем находится 35-летний сочинец с отчетливыми признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования местный житель отказался. В ходе проверки водителя по базам данных ГИБДД выяснилось, что мужчина лишен права управления автотранспортом на 1 год 10 месяцев.

- В отношении нарушителей были составлены административные протоколы, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УВД по г.Сочи. - Решается вопрос о возбуждении в отношении нетрезвых водителей уголовных дел.