Перейти к основному контенту
27.05.2021 10:00

В Сочи задержали ранее судимую ростовчанку с метадоном

Женщина перевозила 86 свертков с наркотиками

В Сочи задержали ранее судимую ростовчанку с метадоном
Фото: пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте
Фото: пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

В Сочи задержали ранее судимую ростовчанку с метадоном. В ее вещах полицейские нашли 86 свертков с кристаллическим веществом белого цвета. Позже экспертиза подтвердила, что это синтетическое наркотическое средство общей массой более 40 граммов.

Как сообщает пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, женщина купила и незаконно хранила наркотики для продажи на территории Сочи. Задержанная планировала сбывать их с помощью закладок.

Сейчас в отношении 37-летней ростовчанки возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Женщина находится под стражей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Кубани пойдет под суд за покупку наркотиков через интернет. Установлено, что в Ленинградском районе мужчина приобрел около полуграмма дезоморфина и пять граммов прегабалина.

В отношении 42-летнего местного жителя возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Материалы дела переданы в суд. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Житель Сочи под воздействием наркотиков едва не застрелил полицейских. По версии следствия, в конце мая 2020 года 40-летний мужчина был у себя дома на улице Пролетарской в поселке Лазаревском. Употребив наркотики, он нашел у себя на участке автомат Калашникова и патроны к нему.

Житель Сочи под воздействием наркотиков едва не застрелил полицейских , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.