Перейти к основному контенту
25.01.2016 09:59

В Сочи зарегистрировали 57 случаев заболевания свиным гриппом

В Сочи в детских садах и школах установили санитарный контроль. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта sakhalife.ru
Фото с сайта sakhalife.ru

В Сочи в детских садах и школах установили санитарный контроль.

В олимпийской столице летальных исходов от заболевания гриппом в отчетах и сводках специалистов пока нет. Впрочем, ситуация подогревается слухами. В Роспотребнадзоре заявили, что эпидемический порог не превышен ни в Сочи, ни в регионе в целом. Вместе с тем, только на курорте каждую неделю специалисты прогнозируют рост простудных заболеваний на 100–150 человек.

- У нас заболеваний только свиным гриппом — 57 человек, из них 21 ребенок. Зарегистрировано 1630 заболеваний ОРВИ. Эпидемический порог из расчета 1 человек на 10 тысяч населения составляет 57 по стране. У нас этот показатель — 28, — цитирует главного специалиста территориального отдела Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Сочи Людмилу Мишину телеканал «Вести Сочи».

В Сочи в детских садах и школах установили санитарный контроль. На входе детей будут встречать медработники. Тех, у кого найдут признаки вирусного заболевания, отправят домой. Остальным горожанам при малейшем подозрении на грипп рекомендуют незамедлительно обращаться за медицинской помощью.