Перейти к основному контенту
28.09.2021 14:17

В Сочи женщина регулярно обворовывала знакомую

Подозреваемая прикарманила 570 тысяч рублей

В Сочи женщина регулярно обворовывала знакомую
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полиция Сочи задержала женщину, подозреваемую в краже 570 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из ее квартиры пропали денежные средства в сумме 570 тысяч рублей. Пропажу она обнаружила после того, как ее помощница по дому не вышла на работу, - рассказали представители ведомства.

Полицейские составили ориентировку на подозреваемую и направили всем наружным нарядам. Благодаря этому оперативникам удалось задержать 36-летнюю местную жительницу. Ее доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Подозреваемая рассказала силовикам, что в крала деньги у знакомой в течение нескольких месяцев.

В настоящее время следственным подразделением УВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Павловском районе задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Потерпевший на одном из сайтов разместил объявление о продаже своего грузовика. Спустя некоторое время ему позвонил молодой человек с предложением купить машину в рассрочку под расписку. После того, как обе стороны подписали документ, покупатель пропал и перестал выходить на связь.

В Тимашевске задержали цыганку, похитившую у пенсионерки почти полмиллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.