Перейти к основному контенту
09.08.2021 22:48

В Сочи женщина украла чужую сумку, забытую в кафе

Задержать подозреваемую помогли камеры видеонаблюдения

В Сочи женщина украла чужую сумку, забытую в кафе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочинские полицейские  раскрыли кражу по горячим следам. К ним за помощью обратилась 34-летняя приезжая из Ростовской области. Она рассказала, что забыла сумку в кафе. В ней были документы, банковские карты, деньги и мобильный телефон. Вернувшись спустя время, заявительница не обнаружила ее. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка опросили работников и посетителей кафе, а также изучили записи камер видеонаблюдения. Была составлена ориентировка, которую передали всем нарядам.

В результате оперативниками была задержана 46-летняя местная жительница, которая призналась в содеянном. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в полицию Краснодара обратился житель улицы Калинина и сообщил о том, что у него похитили четыре колеса с автомобиля, припаркованного у многоквартирного дома. Ущерб составил 140 тысяч рублей.

Тогда правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили государственные регистрационные знаки транспортного средства, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник. После этого была составлена ориентировка, и сотрудники ДПС с оперативниками угрозыска задержали указанную машину на улице Ростовское шоссе. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон транспортного средства 37-летний житель Ростова-на-Дону.

Полицейские установили, что счету вора еще два факта аналогичных противоправных действий, совершенных им на улице 70-лет Октября. В салоне машины правонарушителя были обнаружены и изъяты восемь колес с чужих автомобилей. Общая стоимость составила 490 тысяч рублей,

В Новороссийске домработница украла почти миллион рублей. В полицию обратится местный житель и рассказал, что у него пропала крупная сумма. Правоохранители начали поиск злоумышленника. Позже выяснилось, что деньги украла 38-летняя знакомая потерпевшего, которая проводила уборку в его доме. Наличку она унесла к себе, спрятав купюры в шкаф. Часть денег женщина успела потратить, оставшуюся сумму полицейские вернули законному владельцу.

В Новороссийске домработница украла почти миллион рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.