Перейти к основному контенту
07.07.2021 22:43

В Сочи жгли вынесенные штормом деревья на пляже ВИДЕО

По мнению местных жителей, арендатор решил сэкономить на вывозе мусора

В Сочи жгли вынесенные штормом деревья на пляже ВИДЕО
Фото: Любимый Сочи
Фото: Любимый Сочи

В Сочи жгли вынесенные штормом деревья на пляже. Инцидент произошел в Лазаревском. По мнению очевидцев, таким образом арендатор решил «убрать» мусор, не затратив ни копейки. При этом местные жители жаловались на сильный запах горелого.

-  Мы задыхаемся! Пляж «Дружба» в п. Лазаревское. Арендаторы подожгли все дерево, что вынесло рекой. Нечем дышать, - сообщили пользователи.

Логику арендатора понять тяжело – после сожженных веток все равно остались угли, от которых надо очищать пляж. К тому же разгоревшееся дерево создавало угрозу распространения огня.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае прокуратура поставила на контроль восстановление дороги в Сочи. После наводнения, которое произошло 5 июля, жители села Аибга Адлерского района оказались отрезаны от большой земли из-за размытой дороги. Единственная магистраль оказалась разрушена и завалена крупными ветками. Ранее «Живая Кубань» писала, что сельчане записали видеообращение для администрации города Сочи с просьбой о помощи. Самостоятельно расчистить дороги невозможно. Для возобновления транспортного сообщения людям необходима тяжелая техника и служба спасения.

- Прокурор района осуществил выезд на место, в ходе которого факт нарушения автомобильного подъезда к селу нашел своё подтверждение. По результатам выезда прокурор скоординировал работу органов местного самоуправления по вопросам подвоза питьевой воды, продуктов питания, организации расчистки с использованием тяжелой техники. В настоящее время администрацией приняты меры по ликвидации последствий ЧС, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства по краю.