Перейти к основному контенту
11.01.2016 16:24

В Сочи злоумышленник совершил вооруженное нападение на ломбард

Владелец ломбарда в ответ набросился на вооруженного мужчину. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта korrespondent.net
Фото с сайта korrespondent.net

Владелец ломбарда в ответ набросился на вооруженного мужчину.

На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из ломбарда, расположенного в поселке Дагомыс. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Прибыв по указанному адресу, полицейские заметили в помещении потасовку двух мужчин. Один из них держал в руке предмет, похожий на пистолет. Сотрудники полиции незамедлительно задержали вооруженного мужчину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как оказалось, мужчина «вломился» в ломбард и под угрозой пистолета стал собирать в пакет ювелирные украшения, после чего потребовал открыть сейф с золотом. Но владелец заведения не растерялся и, несмотря на то, что нападавший был вооружен, набросился на него, при этом успев нажать кнопку сигнализации.

Впоследствии нападавший был задержан прибывшими по вызову сотрудниками полиции. Правоохранители установили, что 34-летний местный житель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса России (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.