Перейти к основному контенту
12.05.2021 21:50

В сочинском лесу заблудилась пенсионерка

Женщина сбилась с пути из-за плохого самочувстви

В сочинском лесу заблудилась пенсионерка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Лесная прогулка сочинской пенсионерки закончилась весьма неудачно – женщине потребовалась помощь спасателей. Инцидент произошел сегодня днем в Хостинском районе города-курорта.

Известно, что любительница променада вышла из поселка Прогресс и направилась в сторону Хосты по лесной тропе. Однако в какой-то момент ее самочувствие ухудшилось и она сбилась с пути. В результате выбраться из зеленой чащи самостоятельно пенсионерка уже не смогла. Тогда женщина обратилась за помощью к спасателям.

Информация от заблудившейся поступила в экстренные службы в 15:45. Прибыв в предполагаемый район поиска, сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России обследовали горно-лесную местность и спустя 50 минут обнаружили 66-летнюю сочинку в районе села Хлебороб на берегу реки Малая Хоста. Затем женщину вывезли в город. Медицинская помощь ей не потребовалась, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи семейная пара из Москвы застряла в 200-метровом каньоне, об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. Произошло ЧП 11 мая около 18:15 часов, когда оперативному дежурному поступил звонок от мужчины. Он рассказал о том, что он со своей женой проходил каньонинг по руслу реки Большая Хоста. При этом во время этого снаряжение пары унесло сильным течением. Из-за этого туристы не смогли самостоятельно выбраться из ущелья.

Тогда на указанное место выдвинулись спасатели в составе 13 человек. Они спустились в ущелье и  обнаружили пару в русле реки на территории рекреационного объекта «Белые скалы».

С помощью альпинистского снаряжения и мотолебедки спасатели эвакуировали туристов из каньона высотой около 200 метров на берег.

Наверху экстремалам медик отряда оказала необходимую помощь, после чего на служебном автомобиле москвичей вывезли в городскую черту.

Заблудившийся сочинец остался без связи в пещере , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.