Перейти к основному контенту
11.01.2017 15:59

В сочинской администрации знали о неисправности лифта, который упал

Двое детей чуть не стали жертвами неисправного механизма 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двое детей чуть не стали жертвами неисправного механизма.

Как установила экспертиза Ростехнадзора, в 2008 году этот лифт модернизировали, но работы были произведены некачественно. В 2014 суд обязал заменить лифт, но администрация курорта не смогла вовремя провести торги на строительно-монтажные работы, поскольку, как сообщает пресс-служба администрации Сочи, торги четырежды срывались недобросовестными компаниями, которые при этом сами в конкурсе не участвовали.

- Сборка и монтаж оборудования занимают три-четыре месяца. Так что новый лифт появится в доме ориентировочно в мае. Что касается содержания лифта, то его обслуживанием занимается управляющая компания. По действующим нормативам ежегодно лифтовое оборудование должно обследоваться специализированными организациями. Заказывать проведение этой процедуры должна управляющая компания. – прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Сочи.

Напомним, как писала «Живая Кубань» вчера вечером в доме номер №55/1 по ул. Бытха произошло резкое опускание лифта, в котором были дети. По счастливой случайности, никто не пострадал.

В настоящее время проводиться доследственная проверка, выясняются все обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР по Краснодарскому краю. 

- Прокуратурой Краснодарского края с привлечением специалистов СКУ Ростехнадзора организована проверка,  ход которой взят на контроль. - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. 

 

Другие актуальные новости