Перейти к основному контенту
27.11.2020 15:40

В соцсетях сообщили о пожаре на краснодарском НПЗ

Руководство предприятия прокомментировало причины возгорания

В соцсетях сообщили о пожаре на краснодарском НПЗ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня около 14.40 новостные паблики Краснодара облетело короткое сообщение: на местном нефтеперерабатывающем предприятии произошел пожар. Сообщения сопровождались эффектным видео с вырывающимся из широкой трубы огненным столбом. Подробностей происшествия не поступало, поэтому «Живая Кубань» связалась с официальными представителями предприятия. Оказалось, что слухи о пожаре были несколько преувеличены.

«Никакой аварии на НПЗ нет. У нас идет апробация нового факела. Это — нормальный технологический процесс», — прокомментировала происходящее Ирина Батурина, советник генерального директора Краснодарского НПЗ по связям с общественностью и СМИ. Но затем уточнила: «Была просадка напряжения, в результате чего сработала система защиты от превышения давления в аппаратуре (факельная установка). Система отработала в штатном режиме, выбросов в атмосферу не было. Завод работает в стандартном режиме»

По информации МЧС, на территории завода находятся силы и средства экстренных служб. Но неконтролируемого горения нет. Специалисты ведут осмотр территории и контроль ситуации.

Видео: Типичный Краснодар

В Анапе сварочные работы спровоцировали пожар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости