Перейти к основному контенту
06.03.2021 21:32

В станице под Краснодаром горела сухая трава

Пламя бушевало в Елизаветинской

В станице под Краснодаром горела сухая трава
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице под Краснодаром горела сухая трава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Информация о возгорании в районе НСТ «Дубки» поступила 6 марта в 17:38. Через 20 минут на место прибыло первое подразделение, которое установило, что происходит горение камыша очагами.

В 18.22 была произведены локализация пожара на площади 400 м кв. В 19:30 огонь был потушен.

От МЧС России привлечено шесть единиц личного состава и две единицы техники.

Угрозы населенному пункту нет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Краснодар заволокло дымом. , ощущается резкий запах гари. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. Однако что стало причиной того, что город оказался под «шапкой» дыма – неизвестно. В региональном отделении МЧС информации по этому поводу также нет.

Пользователи пишут, что запах и дым распространился по многим микрорайонам кубанской столицы – в центре, в Юбилейном, в Славянском, в Музыкальном, в районе Энки, что показывает охваты почти всего города.

Также сообщалось, что в Краснодарском крае снова горел камыш. В Славянском районе спасатели потушили камыш, горящий на 300 квадратных метрах. Сообщение о появлении пламени в двух километрах от хутора Верхнего поступило на пульт дежурного пожарно-спасательного гарнизона 5 марта в 08:59.

Уже через три минуты после вызова на месте происшествия был первый расчет. Было установлено, что горит сухая растительность, а также камыш.

Ликвидировать пожар удалось только через три часа. В 12:03 огонь, который к тому времени охватил уже 300 квадратных метров, удалось потушить. К его ликвидации были привлечены четыре человека и одна единица техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи горел торговый павильон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.