Перейти к основному контенту
17.04.2015 11:28

В станице Ивановской задержали 27 рабочих-нелегалов

Гастарбайтеры работали в тепличных хозяйствах и на кирпичном заводе без разрешительных документов.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта http://liveinternet.ru/
Фото с сайта http://liveinternet.ru/

Гастарбайтеры работали в тепличных хозяйствах и на кирпичном заводе без разрешительных документов.

Первым объектом проверки стал ООО «Ивановский кирпичный завод», на его территории обнаружили 5 граждан Украины и 2 гражданин Таджикистана, которые работали без разрешительных документов. Рабочие жили по 10 человек в помещении в условиях полной антисанитарии. Мест для личной гигиены, купания, стирки вещей на территории завода предусмотрено не было. 

Вторым объектом проверки стало тепличное хозяйство по выращиванию овощей, в котором выявили 12 украинцев и 8 граждан Узбекистана, которые работали нелегально. Гастарбайтеры прятались в полях за территорией хозяйства. Жили они там же, в поле, в бараках. По словам владельца теплиц, все рабочие находятся на территории России легально и в данный момент оформляют трудовые патенты.

В отношении всех нелегалов составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) и наложен штраф общей суммой 54 тыс. рублей, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УФМС России по Краснодарскому краю.

В отношении работодателей составлены протоколы по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Всего выявлено 81 нарушение, проводятся дальнейшие проверки.

Другие актуальные новости