Перейти к основному контенту
16.05.2016 11:43

В станице Каневской мужчина убил своего собутыльника

На пульт дежурной части Каневского района поступило сообщение об обнаружении трупа в станице Каневской.

Новости рубрики Происшествия
Фото: freesmi
Фото: freesmi

На пульт дежурной части Каневского района поступило сообщение об обнаружении трупа в станице Каневской.

Тело 57-летнего мужчины с колото-резаными ранениями конечностей нашли местные жители в одном из гаражей многоквартирного дома по улице Привокзальной.

Во время оперативно-розыскных мероприятий был задержан 23-летний местный житель.

По версии следствия, в день убийства молодой человек познакомился с мужчиной. Они стали распивать спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя мужчины поссорились. Парень нанес удар стеклянной бутылкой по голове оппонента,  от которого последний потерял сознание.

Когда мужчина очнулся, между ним и гостем опять возник конфликт.  Злоумышленник взял нож и нанес  им не менее четырех ударов в ноги мужчины. Затем  опять ударил потерпевшего по голове стеклянной бутылкой. От полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался.

С места преступления молодой человек скрылся.

 - По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.