Перейти к основному контенту
28.01.2021 10:39

В Тихорецком районе похитили 50 тонн дизельного топлива

Ущерб составил более полутора миллионов рублей

В Тихорецком районе похитили 50 тонн дизельного топлива
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае под суд пойдет группа злоумышленников, воровавшая дизельное топливо из магистрального нефтепродуктопровода. Фигурантами уголовного дела стали четверо жителей Кубани в возрасте от 35 до 43 лет и 25-летний приезжий из соседней республики. По данным следствия, обвиняемые тайно сливали топливо из проходящего по территории Тихорецкого района трубопровода. Объем похищенного составил более 50 тонн.

Злоумышленники арендовали базу, на которой хранили украденные нефтепродукты. Там полицейские обнаружили и изъяли почти 24 тонны дизельного топлива. Часть похищенного фигуранты успели продать неустановленным лицам. Весь объем украденного горючего составил более 50 тонн. В результате подобной деятельности предприятию причинен ущерб на сумму более полутора миллионов рублей.

Трое фигурантов отправились под стражу, еще одному из участников группы была выбрана подписка о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Каждому члену группировки грозит тюремный срок до 10 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что на территории Краснодарского края с 2017 по 2019 гг. работала несанкционированная сеть АЗС. Приезжие «бизнесмены» не были зарегистрированы как ИП или учредители юридического лица, а лишь хотели пополнить таким способом карманы. За время существования незаконных АЗС, злоумышленникам удалось извлечь доход на сумму более 590 миллионов рублей.

В Новороссийске временно остановили работу газовой заправки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.