Перейти к основному контенту
22.09.2021 15:44

В Тимашевске у бутлегеров изъяли 6 тысяч литров алкоголя

Вместо денег горебизнесмены получили срок

В Тимашевске у бутлегеров изъяли 6 тысяч литров алкоголя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тимашевском районе местный житель организовал оборот незаконного алкоголя, а также он привлек к этому своих знакомых. Установлено, что с февраля 2018 по март 2019 года участники группы приобретали и хранили на складах контрафактный алкоголь, а потом продавали его, используя чужие товарные знаки. Всего бутлегеры успели закупить более 6 тысяч литров паленки.

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю изъяли около 1 тысячи стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью, с этикетками различных наименований известных производителей, а также 850 полимерных бутылок объемом 5 литров каждая без этикеток.

По оценкам эксперта общая стоимость изъятой алкогольной продукции составила более 3 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Тимашевский районный суд окончил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении троих мужчин, по статье «Производство, закупка, поставка, хранение, перевозка и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащий продукции без соответствующей лицензии, совершенные организованной группой в особо крупном размере; Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащий обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере; Незаконное использование чужого товарного знака, совершенной группой лиц по предварительному сговору; Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Наказание вынесено в соответствии с ролью каждого обвиняемого в преступлении. Организатор получил 3 года и 9 месяцев колонии общего режима, а его подельники – 1,5 и 1 год и 4 месяца условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, передает пресс-служба краснодарского краевого суда.

В Новороссийске за торговлю спиртным по утрам оштрафован предприниматель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.