Перейти к основному контенту
20.10.2020 10:47

В Туапсе судебный пристав стал посредником во взяточничестве

Мужчина оказал услугу своему знакомому

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туапсинские следователи продолжают расследование уголовного дела, фигурантами которого стали 28-летний судебный пристав-исполнитель и его 31-летний приятель. Их обвиняют во взяточничестве и и посредничестве во взяточничестве.

Следствием установлено, что пристав-фигурант должен был взыскать в пользу местного жителя три миллиона рублей. А в августе этого года к нему обратился знакомый, который предложил выступить в качестве посредника и передать начальнику отдела судебных приставов взятку в размере 100 тысяч рублей за ускорение перевода денег на счет взыскателя. При этом, обоим мужчинам было известно, что законных оснований у судебных приставов на это нет. Между тем, 28-летний фигурант на данное предложение согласился и предложил своему начальнику за взятку ускорить перевод денег на счет местного жителя. Женщина согласилась, но сообщила об этом правоохранителям.

Затем за незаконными действиями сообщников наблюдали сотрудники следственного комитета. 13 августа текущего года посредник встретился со своим руководителем и передал ей в качестве взятки ранее полученные от подельника 50 тысяч рублей, после чего его задержали полицейские.

Сейчас пристав-фигурант находится под домашним арестом, а его подельник заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае замгендиректора «Россети» заключен под стражу после обвинений в коррупции.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban