Перейти к основному контенту
06.02.2016 15:38

В Туапсе уборщица вытащила деньги у школьницы, чтобы купить подарок матери

Примечательно, что злоумышленница оставила школьнице 200 рублей на проезд, зная, что девочка далеко живет.

Новости рубрики Происшествия
Фото: ИА "Живая Кубань"
Фото: ИА "Живая Кубань"

Примечательно, что злоумышленница оставила школьнице 200 рублей на проезд, зная, что девочка далеко живет.

В дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что у ее дочери в школе украли деньги. Как рассказала девочка, вернувшись в раздевалку после урока физкультуры, она обнаружила, что у нв рюкзаке вместо 2500 рублей осталось лишь 200. Школьница сразу позвонила маме и сообщила, что ее обокрали.

С помощью записи с камер видеонаблюдения и опроса возможных очевидцев, личность злоумышленницы была установлена, ей оказалась ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности 37-летняя уборщица, которая специально зашла в раздевалку, чтобы найти деньги.

Подозреваемая пояснила, что на кражу ее толкнуло тяжелое материальное положение, а также необходимость купить подарок маме на День рождения. Однако всю сумму злоумышленница забирать не стала, оставив школьнице 200 рублей, потому что знала, что девочка не из города и ей могут понадобиться деньги на проезд.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Ей грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.