Перейти к основному содержанию

В Туапсе женщина упала в открытый люк и сломала руку

15.11.2021 16:19

Воровство люков – бич России. Однако, как бы то ни было, коммунальщикам стоит следить за состоянием канализаций, ведь падение в них может грозить страшными последствиями.

Так произошло и в Туапсе. 14 ноября на улице Звездной, 34 в дыру в дороге упала женщина и сломала руку, передает tuapse_info со ссылкой на слова местной жительницы.

- Вчера (14.11) моя мама упала в открытый люк по ул. Звездная, 34 (за общагой), итог перелом запястья, грозит операция, - рассказала горожанка.

При этом она добавила, что люк открыт уже полтора месяца.

- В него уже что только не накидали, - пишет туапсинка.

- Вопрос к администрации! А вы куда эти 1,5 месяца смотрите? Я в жизни не поверю, что никто не жаловался, так как рядом находится детская площадка, а ночью этот участок находится вовсе без освещения! Мама шла, сразу не увидела открытый люк, отвлеклась и угодила прямо в него.

Семья после получения на руки всех медицинских документов намерена подать в суд.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что житель Динской ехал на велосипеде по своим делам по улице Коммунальной, ни о чем не подозревая. Но у него на пути неожиданно возникла дыра в дороге. Среагировать у пожилого человека не было шансов, и он провалился в неогороженную яму. Об этом сообщает газета «РВС».

Свидетелями происшествия стали местные жители, случайно оказавшиеся рядом. Они заметили, что в яме светится фонарик и подошли к ней.

- Сегодня в 20.55 шли по улице Коммунальной и обратили внимание, как из ямы светится фонарик. Подошли ближе, и оказалось, что пожилой мужчина, ехавший на велосипеде, упал в яму, которая не была ограждена лентой. А еще созревает вопрос: куда смотрит наше сельское поселение? И те, кто ведет ремонтные работы на улице Коммунальной? – рассказала одна из свидетельниц инцидента.

И действительно, в темное время суток на плохо освещенной дороге пешеходам легко попасть в подобную неприятность. Пожилому мужчине повезло, что он остался жив и не получил сильные травмы. Такая халатность коммунальщиков недопустима. А если в яму упадет коляска с ребенком или малыш на велосипеде? Об этом страшно подумать.

В Краснодаре странным образом «закрывают» проблему открытых люков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики