Перейти к основному контенту
14.12.2015 11:38

В Туапсинском районе гадалка-мошенница украла у пенсионерки 100 тысяч рублей

Женщина под видом целительницы вмиг «избавляла» от болезней и денег. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта ru.delfi.lt
Фото с сайта ru.delfi.lt

Женщина под видом целительницы вмиг «избавляла» от болезней и денег. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, после  сообщения о краже стражи порядка установили, что в доме у 74-летней потерпевшей была гадалка. Пенсионерка решила, что ее проблемы со здоровьем связаны с «черной полосой» в жизни и по совету подруги обратилась к «целительнице». Проводя обряд очищения гадалка свободно перемещалась по всему дому потерпевшей, а после получения вознаграждения ушла. Пропажу денег женщина заметила не сразу. В стоматологии она решила расплатиться за медицинское обслуживание, но вместо денег в кошельке лежали купюры «Банка приколов».

Мошенницей оказалась 38-летняя женщина, которая временно проживала в городе Тимашевске, где ее задержали полицейские. Свою вину в совершении кражи отрицать не стала и пояснила, что похищенные деньги потратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России (Кража). Срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 5 лет лишения свободы.