Перейти к основному содержанию

В Туапсинском районе введен режим ЧС

08.04.2020 09:40

В лесном массиве продолжают полыхать природные пожары.  

Режим чрезвычайной ситуации введен в Туапсинском районе, где из-за природных пожаров сложилась наиболее сложная обстановка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Такое решение было принято на внеочередном заседании комиссии Туапсинского района.

На территории Краснодарского края по состоянию на вечер 7 апреля действовало семь загораний лесной подстилки -  в Туапсинском районе - 4, в Сочи - 1, в Афипском - 1, в Горячем Ключе - 1.

Ликвидированы возгорания в Сочи и Туапсинском лесничестве поселка Небуг. Локализован лесной пожар на территории Горячеключевского лесничества.

Всего к ликвидации загораний привлечено от РСЧС 491 человек и 74 единиц техники, в том числе от МЧС России - 193 человек личного состава и 30 единиц техники.

“Тушение пожаров затруднено сложным рельефом местности и высокой ветровой нагрузкой. В Туапсинском районе осложняет тушение и организация подвоза воды подразделениям до мест загораний. Ближайшее место находится в 12 км”, - сообщили в ведомстве.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю продолжает работу оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров. Ситуация находится на особом контроле.

В 42 муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим, при котором запрещено использовать открытый огонь и разводить костры, а также ограничен доступ в лесные массивы.

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что в Краснодарском крае не удается ликвидировать крупные природные пожары. 



Другие новости этой же рубрики