Перейти к основному контенту
28.09.2021 17:21

В Туапсинском районе взрывом снесло стену пристройки

93-летняя пенсионерка отделалась ожогами кистей

В Туапсинском районе взрывом снесло стену пристройки
Фото: телеграм-канал «Телетайп Краснодара»
Фото: телеграм-канал «Телетайп Краснодара»

В Туапсинском районе произошел хлопок газа. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- В 12.53 28.09.2021 от оперативного дежурного ЕДДС МО Туапсинский район поступило сообщение о том, что по адресу МО Туапсинский район, п. Новомихайловский, ул. Молодежная, в пристройке к квартире на первом этаже трехэтажно жилого дома произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего возгорания, - сообщили спасатели.

К месту вызова незамедлительно направили подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. По прибытию было установлено, что есть повреждения оконных проемов и пристройки. Несущие конструкции не пострадали.

Всего к ликвидации взрыва привлекли девять человек личного состава и три единицы техники.

Следственный комитет уже организовал собственную проверку.

- Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю организована доследственная проверка по сообщению о хлопке газовоздушной смеси в одной из квартир многоквартирного жилого дома в поселке Новомихайловском, в результате которого пострадала пенсионерка, - сообщили представители ведомства.

По предварительным данным, из-за хлопка произошло обрушение одной из стен, и пострадала 93-летняя пенсионерка. Пострадавшая с ожогами кистей рук доставлена в больницу, где ей оказывают необходимую помощь. Угрозы ее жизни нет.

На место чрезвычайного происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем и следователем-криминалистом. Ведется проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, точной причины и очага хлопка. Назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Под Новороссийском произошел хлопок газа, пострадали два человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.