Перейти к основному контенту
25.11.2019 12:17

В тюрьму на 21 год за жестокое убийство молотком

Забившему до смерти жену и ребенка вынесен приговор

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Забившему до смерти жену и ребенка вынесен приговор.

В Ростовской области бывшему военнослужащему Виктору Бондаренко, забившему насмерть молотком гражданскую жену и ее семилетнего сына, вынесли обвинительный приговор. Он признан виновным в умышленном причинении смерти двум лицам, в том числе малолетнему, совершенное с особой жестокостью, а также в деяниях, направленных на умышленное причинение смерти двум лицам, не доведенных до конца по не зависящим от него обстоятельствам, сообщает пресс-служба военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ЮФО.

Приговором Южного окружного военного суда Виктору Бондаренко назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей стороны на сумму два миллиона рублей.

Напомним, что 11 января Бондаренко нанес своей сожительнице и ее малолетнему сыну удары молотком по голове, от которых они скончались на месте происшествия.

В этот же день он совершил покушение на убийство своей матери, нанеся удары молотком по голове, однако не смог довести задуманное до конца, поскольку пострадавшая убежала и ей была своевременно оказана медицинская помощь.

После совершения указанных преступлений Бондаренко попытался покончить жизнь самоубийством.

Оставшийся после падения в живых военнослужащий был доставлен в больницу, где написал явку с повинной и дал признательные показания.

В рамках расследования уголовного дела Виктора Бондаренко проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, в ходе которой последний признан вменяемым.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban