Перейти к основному контенту
22.12.2015 12:14

В Волгограде опознали тело третьей жертвы взрыва в жилом доме

При обрушении здания погибла молодая девушка.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При обрушении здания погибла молодая девушка.

Как пишет Lifenews, третьей погибшей при взрыве в жилом доме в Волгограде оказалась 24-летняя Альбина Б. Девушка была в гостях у приятеля, когда произошло обрушение. Её тело обнаружили сегодня утром при разборе завалов. Друг Альбины сейчас находится в больнице с травмами различной степени тяжести. Об этом сообщают в СУ СКР по Волгоградской области.

Ранее была установлена личность второго погибшего. Это 25-летний Хасанов Д. Известно, что он состоял на учёте в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения» и неоднократно угрожал родным подрывом. Также было установлено, что погиб 76-летний хозяин квартиры, где прогремел взрыв.

Напомним, ЧП произошло днём в воскресенье, 20 декабря, в Дзержинском районе Волгограда. Предположительно, взрыв на седьмом этаже дома по улице Космонавтов произошёл в результате утечки газа. По другим данным, причиной происшествия могли стать неправильно хранившиеся баллоны со сжиженным газом. Огонь распространился на все девять этажей, произошло частичное обрушение стен. При тушении пожара в доме прогремел второй взрыв.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», обрушение дома в Волгограде снял квадрокоптер.