Перейти к основному контенту
13.08.2021 18:00

В Воронеже число пострадавших от взрыва в маршрутке выросло до 22 человек

Две женщины, оказавшиеся в автобусе, погибли

В Воронеже число пострадавших от взрыва в маршрутке выросло до 22 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В списке пострадавших в маршрутном автобусе, который взорвался в Воронеже накануне вечером, уже 22 человека. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем телеграм-канале. По его данным, 13 августа за медицинской помощью обратились еще трое жителей Воронежа.

- Сейчас лечение в медучреждениях проходят 15 человек. 13 человек находятся в БСМП №1, один из которых в реанимации в тяжелом состоянии. Другие 12 пациентов -в состоянии средней тяжести. В ВОКБ №1 лечение получают двое пострадавших. Один из них поступил вчера вечером с ожогами 1-2 степени и находится в реанимации в тяжелом состоянии. Второй переведен сегодня из БСМП №1, он в тяжёлом состоянии с ушибом легких и множественными ссадинами, - рассказал Гусев.

Две женщины скончались.

Глава региона, где произошла трагедия, также сообщил, что родственники погибших получат по 1 миллиону рублей, по полмиллиона выплатят тем, кто получил тяжелые травмы. Сумма компенсаций остальным пострадавшим определится позднее. Глава воронежской области также сообщил, что к нему уже обратились местные бизнесмены, готовые помочь семьям погибших и пострадавшим.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что накануне вечером в центре Воронежа прогремел взрыв в автобусе с 35 пассажирами. Заведено уголовное дело. Версия теракта не подтверждается, рассматривается версия о технической неисправности автобуса.

В Воронеже умерла еще одна женщина, пострадавшая при взрыве маршрутки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости