Перейти к основному контенту
19.08.2017 02:35

ВИДЕО: Медведь воевал с палатками в туристическом лагере в Сочи

Бурый хозяин леса разорвал палатки и рюкзаки, пока людей не было

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бурый хозяин леса разорвал палатки и рюкзаки, пока людей не было.

Порядок, который косолапый навел в лагере 13 августа в районе Ачипсинского водопада, хозяева палаток сняли на видео и опубликовали в соцсетях.

В комментариях к ролику туристы рассказали, что, разбив палаточный лагерь, оставили в нем вещи и налегке отправились к вершине Ачишхо.
Вернувшись, молодые люди обнаружили настоящий бардак. Из пяти поставленных палаток на месте оставались только четыре. Пятую, изорванную в клочки, позже нашли в полукилометре от лагеря. Весь лагерь был усеян обрывками пакетов – это то, что осталось от припрятанной туристами еды. Палатки, в которых не было съестных припасов, мишка не тронул, сообщили очевидцы.


По словам туристов, случаи нападения медведей на припасы туристов в последнее время перестали быть редкостью. Потому путешественникам при составлении маршрута стоит прислушаться к рекомендациям специалистов, сообщает sochi-express.

Кроме медведей, говорят специалисты, в горах можно встретить леопардов. Однако до сих пор случаев нападения животных на людей не было.

Другие актуальные новости