Перейти к основному контенту
27.03.2017 15:25

ВИДЕО: Страус со сломанной ногой возмутил гостей сочинского дендрария

Очевидцы опубликовали видео с несчастной птицей в соцсети

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очевидцы опубликовали видео с несчастной птицей в соцсети.

Авторы ролика рассказали, что приехали в курортный город отдыхать. Во время путешествия по Сочи они посетили популярное место отдыха - дендрарий. Правда впечатления от его посещения остались негативными.

По словам туристки Натальи Панкиной, в центре парка находятся вольеры с павлинами и страусами. Птицы живут в грязи, у одного из страусов сломана нога, и земля вокруг него в крови.

- Ни одного работника мы там не смогли найти, администрации тоже не было, только охрана, единственный контакт в интернете - телефон с автоответчиком. Почему так происходит? Что за жестокость? Почему на это должны смотреть дети? - прокомментировала автор ролика в соцсети.

Интернет-пользователи также возмутились состоянием обитателей дендрария, требуя привлечь администрацию парка к ответственности.

Оперативно связаться с представителями дендрария «Живой Кубани» не удалось. В Ветуправлении города Сочи нашему журналисту сообщили, что в их ведомство сообщений о травмированной птице не поступало.

Тогда редакция направила видеоролик в Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, однако в настоящий момент прокомментировать данный инцидент не смогли и там.

Другие актуальные новости