Перейти к основному контенту
06.04.2018 12:04

ВИДЕО: Водитель с вцепившимся в дверь автоинспектором едет по Москве

Житель Ейска на иномарке протащил полицейского почти километр

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Ейска на иномарке протащил полицейского почти километр.

Установлено, что утром 4 апреля мужчина, управлявший автомобилем «Ниссан Альмера», двигался по улице Земляной вал. Иномарку остановил автоинспектор. На законное требование сотрудника полиции предъявить документы водитель резко продолжил движение на большой скорости. В этот момент страж порядка, пытаясь задержать водителя, зацепился за дверь двигающегося автомобиля, однако «Ниссан» продолжил движение.

Иномарка протащила полицейского, вцепившегося в дверь, почти километр. Все происходящее попало в объектив камеры видеонаблюдения.



видео: Telegram-канал ЧП Краснодар

- Водитель не принял мер к остановке транспортного средства и продолжил движение, а также пытался наносить инспектору удары в область лица. В результате противоправных действий водителя инспектору ДПС ГИБДД был причинен вред здоровью, - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу Москва.

По данным издания «Деловой Ейск», нарушителем оказался 29-летний житель Ейска. В настоящее время водитель задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье « Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

- В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и в отношении него избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, - дополнили в ведомстве.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», водитель «Приоры» прокатил на капоте полицейского в Новороссийске.

Другие актуальные новости