Перейти к основному контенту
24.11.2017 12:58

ВИДЕО: Вооруженные мужчины ограбили заправку в Новороссийке

Во время задержания преступники оказывали сопротивление полицейским

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во время задержания преступники оказывали сопротивление полицейским.

Как стало известно «Живой Кубани», в помещение автозаправки ворвались трое мужчин в масках. Угрожая расправой, они украли из кассы 25 тысяч рублей, и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

На машину была составлена ориентировка.

Через некоторое время легковушку, подходящую под описание, задержали полицейские. В салоне авто находились трое местных жителей 19-ти, 22-х и 25-ти лет. Они попытались оказать сопротивление. Однако парней скрутили и доставили в отдел. Их 32-летнего подельника задержали на окраине города в недостроенном доме.

Установлено, что ранее двое из задержанных проходили подозреваемыми по уголовному делу о мошенничестве и на момент задержания находились в розыске.

- В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.

- Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории края, - дополнили в ведомстве.