Перейти к основному контенту
06.07.2018 20:11

Видео: залповый ливень превратил в каналы улицы в микрорайоне Фара в Сочи

Под водой оказался трехсотметровый участок трассы А-147 Джубга-Сочи в Адлерском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под водой оказался трехсотметровый участок трассы А-147 Джубга-Сочи в Адлерском районе

По информации пресс-службы краевого ГУ МЧС, подтопление проезжей части произошло в районе автозаправочной станции и торгового квартала «Фара». Движение автомобилей в сторону Сочи остановлено.

С мощными потоками дождевой воды, прибывающими приходящие из расположенного выше уровнем микрорайона Голубые Дали, не справляется система водоотведения федеральной дороги, не рассчитанная на утилизацию подобного объема поверхностного стока с проезжей части. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье», в настоящий момент на месте подтопления работают две аварийные бригады, дорожную обстановку регулируют сотрудники ГИБДД.

Видео: Любимый Сочи

Для обеспечения проезда транспорта в обе стороны временно произведено переключение движения по одной из полос Адлерского направления (прямой ход, нижняя «полка», от жд вокзала станции «Адлер» до санатория «Известия» (км 203 – км 200+500).

Как уточнили в пресс-службе ведомства, подобные погодные явления, как правило, носят локальный и кратковременный характер, поэтому в ближайшие часы ситуация на дороге нормализуется.

Видео: Типичный Краснодар

Как ранее сообщала «Живая Кубань», сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с прогнозируют в Сочи до конца суток 6 июля. Синоптики обещают, что такая погода сохранится до конца суток 7 июля.