Перейти к основному контенту
05.08.2016 12:34

Видео: Житель Кубани шантажировал инспектора ГИБДД аудиозаписью о взятке

В Гулькевичском районе мужчина пошел на преступление из-за личной неприязни к служителю закона.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Гулькевичском районе мужчина пошел на преступление из-за личной неприязни к служителю  закона.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе  СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в январе текущего года инспектор ДПС остановил автомобиль Hyundai Sonata для того, чтобы проверить документы у водителя иномарки. Мужчина, который находился за рулем иномарки, в свою очередь записал весь разговор на диктофон. Позже Алексей начал шантажировать полицейского, что у него имеется аудиозапись, где правоохранитель якобы вымогает у него деньги. За свое молчание Алексей Шестико потребовал у сотрудника ГИБДД 300 тысяч рублей. Инспектор согласился отдать требуемую сумму водителю иномарки, однако о незаконных действиях шантажиста он рассказал правоохранительным органам.

Приговором суда Алексею Шеститко назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно и штрафа в размере 20 тысяч рублей в доход государства.

- В отношении 37-летнего подозреваемого СУ СК России по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - В беседе со следователями злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что преступный умысел у него возник в результате личной неприязни к сотруднику полиции.