Перейти к основному контенту
21.04.2016 12:26

Виновницу смертельной аварии под Новороссийском разыскивают почти год

Автоледи на иномарке спровоцировала аварию, в которой погибли водитель и пассажир отечественного автомобиля

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автоледи на иномарке спровоцировала аварию, в которой погибли водитель и пассажир отечественного автомобиля.

Трагедия на трассе «Краснодар - Новороссийск» произошла рано утром 20 июня 2015 года. Тогда «Шкода Октавия» буквально вытолкнула ВАЗ 2110 на встречную полосу. Легковушка угодила под колеса большегруза Man.

видео: София Коломиец

Удар был такой силы, что водитель и пассажир в «десятке» погибли мгновенно. Ими оказались Роман Пасенко и Екатерина Клименко. Мужчина и девушка были коллегами и вместе ехали на работу. Два пассажира, сидящих на заднем сидении ВАЗа, в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Евгения Ковтун и Степан Буйских также работали вместе с жертвами ДТП. Пострадавшие перенесли несколько сложных операция и остались инвалидами.

1YmrYJUNTPk.jpg

Виновница трагедии, 32-летняя Анна Дьяконенко, загадочно исчезла. Несмотря на то, что женщину объявили в федеральный розыск, информации о ее местонахождении до сих пор нет.

Родственники погибших требует справедливости и наказания для автоледи, по вине которой лишились жизни их близкие люди.

- У Ромки осталось два маленьких сына. Катя тоже совсем молоденькая была, всего 21 год. А теперь, кто ответил за их смерть. Мы уже даже к экстрасенсам обращались, они говорят, что Дьяконенко прячется на Украине, - рассказала «Живой Кубани» сестра погибшего мужчины Юлия Легкоступ.