Перейти к основному контенту
16.03.2021 17:50

Владельцам сгоревшей шашлычной в Сочи увеличили срок (ВИДЕО)

В трагедии погибли 11 человек

Владельцам сгоревшей шашлычной в Сочи увеличили срок (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Владельцам сгоревшей шашлычной в Сочи увеличили срок, об этом сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда. Наказание по приговору изменили после рассмотрения в апелляционном порядке представления прокуратуры  и апелляционных жалоб потерпевших.

После этого судья Краснодарского краевого суда пришел к выводу о необходимости усиления назначенного наказания. Решением суда приговор Адлерского районного суда изменен. Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в марте прошлого года подсудимые были признаны виновными, им было назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении каждому. Приговор был обжалован в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд.

Установлено, что один из подсудимых 1984 г.р. в период с 2010 по 2013 годы на земельном участке в Адлерском районе Сочи с нарушением требований законодательства самовольно возвел и укомплектовал электрическим оборудованием нестационарный торговый объект – торговый павильон. В этом павильоне он организовал пункт общественного питания, не соответствующий противопожарным нормам. В 2015 году мужчина сдал вышеуказанный объект в аренду второму подсудимому 1966 г.р., который оборудовал в нем летнее кафе.

30 июль 2018 около 5 часов 20 минут утра в кафе вспыхнул пожар, который распространился на стоящее в непосредственной близости здание частной гостиницы. В результате пожара погибли 11 человек.

Видео: пресс-служба Краснодарского краевого суда

В Сочи при пожаре погибли мужчина и его сын , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.