Перейти к основному контенту
27.09.2017 09:53

Власти Кубани прокомментировали информацию о поставках мяса «каннибалами»

В департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края опровергают слухи о якобы поставках мяса «каннибалами» в учреждения общепита города

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края опровергают слухи о якобы поставках мяса «каннибалами» в учреждения общепита города.

Ранее в СМИ появились слухи о том, что семья краснодарских «каннибалов» могла поставлять мясные продукты в местные кафе и рестораны. Однако эту информацию опровергли в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

- Любая продукция животного происхождения, в том числе используемая как сырье для производства блюд в предприятиях общественного питания, обязана сопровождаться ветеринарными документами. Товарные накладные, в которых зафиксированы все перемещения как сырья, так и готовой продукции, должны храниться на предприятии 25 лет, - приводит «РИА Новости» слова сотрудника департамента.

Кроме того, продукция, которая используется для приготовления блюд в точках общественного питания, чаще всего приобретается на рынках и в предприятиях оптовой торговли, где проводится постоянный ветеринарными контроль.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре задержали семью, которую подозревают в каннибализме, причем обнаружился этот факт случайно, рабочие нашли на улице телефон, в памяти которого сохранились фото с частями человеческого тела. На территории общежития Краснодарского авиационного училища, где жили супруги, правоохранители обнаружили фрагменты человеческих тел.

Подробнее об этой истории можно прочитать здесь.

Другие актуальные новости