Перейти к основному контенту
28.04.2016 11:04

Влюбленные украли коробки с мороженым из грузовика в Краснодаре

Полицейские задержали грабителей по «горячим следам»

Влюбленные украли коробки с мороженым из грузовика в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские задержали грабителей по «горячим следам».
 

Как выяснилось, машина торгового представителя припарковалась возле продуктового магазина. Злоумышленники выждали момент, когда водитель начнет выгружать товар. В течение считанных секунд мужчина и женщина подбежали к открытой машине, схватили коробки с мороженным и «бросились наутек».

Прибывшие на место происшествия оперативники составили ориентировку и вскоре задержали «воров-сладкоежек».

Сначала 43-летнего краснодарца, а спустя несколько минут была доставлена в дежурную часть и его сообщница. Злоумышленники во всем сознались. Похищенные продукты были нашли в квартире их приятеля. Воры рассказала, что ограбив торгового представителя, спрятали «трофей» в холодильнике у товарища.

-  Известно, что ранее они неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи, хранение наркотиков, повреждение чужого имущества и умышленное причинение легкого вреда здоровью. - рассказала «Живой Кубани» заместитель начальника Пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Элеонора Зайкина. -
В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Теперь парочке любителей мороженного грозит до семи лет за решеткой.

Другие актуальные новости