Перейти к основному контенту
28.11.2016 14:52

Водитель, «крутивший жука» на парковке, арестован в Краснодаре

Ближайшие 14 суток 23-летний житель Северского района проведет под административным арестом  

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ближайшие 14 суток 23-летний житель Северского района проведет под административным арестом.

Инцидент произошел пару дней назад на подземной парковке крупного краснодарского супермаркета. Молодой человек решил  показать посетителям магазина, как круто он управляет автомобилем, и, разогнавшись, стал дрифтовать: одновременно нажимая на газ и выжимая ручник, он заставлял автомобиль крутиться. Его приятель снимал все на мобильник. Как выяснилось, происходящее фиксировали и камеры видеонаблюдения на парковке. Именно эти доказательства представили охранники супермаркета автоинспекторам, которые и задержали любителя экстремальной езды.



Видео: Отдельный батальон ДПС ГИБДД города Краснодара.

Позже выяснилось, что парень уже имел неприятности с административным законом - за тонировку и превышение скорости.

- Незамедлительно автомобиль и водитель были задержаны. Выяснилось, что за водителем числится еще и неоплаченный штраф. Мужчина был арестован и доставлен в суд, - сообщили «Живой Кубани» в отделе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД по городу Краснодару. - По итогам рассмотрения материала за неуплату в срок административного штрафа судья вынес молодому человеку наказание в виде административного ареста на 14 суток.

Ранее «Живая Кубань» писала и о других подобных случаях. Например, инцидент, произошедший в октябре возле крупного торгового центра. Тогда молодой лихач развлекал всех собравшихся зевак, которые поддерживали его сигналами авто. За хулиганство он поплатился административным арестом на 5 суток.