Перейти к основному контенту
06.07.2018 15:12

Водителя, сбившего трех подростков на велосипеде, приговорили к году принудительных работ

Один из пострадавших до сих пор находится в коме

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Один из пострадавших до сих пор находится в коме.

Как рассказал "Живой Кубани отец пострадавшего мальчика Иван, авария произошла 17 марта на улице Кореновская. Согласно официальным данным, около 10 часов вечера водитель автомобиля "Рено" выехал на встречную полосу и сбил подростков, которые ехали на велосипеде. Молодые люди были госпитализированы с места аварии с травмами различной степени тяжести (от гематом до переломов). Один из пострадавших подростков впал в кому.

26 июня июня над водителем иномарки состоялся суд в Прикубанском районном суде Краснодара.

- Судебное заседание прошло в течение 15 минут, туда пришли двое пострадавших - друзья моего сына. Никто не стал их опрашивать, наши доводы также никто не слушал. Водитель, сбивший детей, признал вину в зале суда, после чего судья вынес решение, - рассказал Иван.

Согласно материалам суда, водитель иномарки был приговорен к 1 году принудительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства. 

Что касается подростка, которого покалечил водитель, он до сих пор находится в коме. Родители мальчика забрали его из больницы домой. 

- Мы сейчас покупаем ему необходимые лекарства, физрастворы, - рассказывает Иван П. - За это время водитель машины, который сбил моего сына, ни разу к нам не обратился и даже не пытался выйти на контакт. Он ребенку жизнь искалечил. Я  хотел отдать сына в Вольский Военный Институт в Саратовской области. А теперь он у меня дома лежит, не шевелится. 

Сейчас отец с юристом собирается обратиться в суд повторно, чтобы добиться материального возмещения ущерба.

Другие актуальные новости